Docentes

Estudiante y Equipo Docente 2022

Grado
Transición Jornada de la mañana
Maestro Orientador de Grupo:
Lida Eliana Betancur Isaza
Área que orienta:
Áreas Integradas
Contacto:
eliana.betancur@iesantanacatalina.edu.co
Grado
Transición Jornada De La Tarde
Maestro Orientador de Grupo:
Luz Mabel Correa Rios
Área que orienta:
Áreas Integradas
Contacto:
luz.correa@iesantanacatalina.edu.co
Grado
Primero 1
Maestro Orientador de Grupo:
Maria Eugenia Guzmán
Área que orienta:
Áreas Integradas
Contacto:
maria.guzman@iesantacatalina.edu.co
Grado
Primero 2
Maestro Orientador de Grupo:
Myriam Consuelo Vargas
Área que orienta:
Áreas Integradas
Contacto:
myriam.vargas@iesantacatalina.edu.co
Grado
Segundo 1
Maestro Orientador de Grupo:
Silvia Chequemarca
Área que orienta:
Áreas Integradas
Contacto:
silvia.chequemarca@iesantacatalina.edu.co
Grado
Segundo 2
Maestro Orientador de Grupo:
Sandra Mabel Gómez
Área que orienta:
Áreas Integradas
Contacto:
sandra.gomez@iesantacatalina.edu.co
Grado
Tercero 1
Maestro Orientador de Grupo:
Merceces Mosquera
Área que orienta:
Áreas Integradas
Contacto:
andrea.zapata@iesantacatalina.edu.co
Grado
Cuarto 1
Maestro Orientador de Grupo:
Soledad Velez Patiño
Área que orienta:
Àreas integradas
Matemàticas
Contacto:
soledad.velez@iesantacatalina.edu.co
http://solevepa.blogspot.com/
Grado
Cuarto 2
Maestro Orientador de Grupo:
Noralba Rodríguez Bravo
Área que orienta:
Áreas integradas
Educación Sexual
Contacto:
noralba.rodriguez@iesantacatalina.edu.co
Grado
Quinto 1
Maestro Orientador de Grupo:
Sulbed Yepes Escobar
Área que orienta:
Àreas Integradas
Gestiòn prevenciòn del riesgo escolar
Contacto:
sulbed.yepes@iesantacatalina.edu.co
https://sulbedquinto-2.blogspot.com/
Grado
Quinto 2
Maestro Orientador de Grupo:
Liliana
Área que orienta:
Àreas integradas
Proyecto de valores
Contacto:
mosquera.luz@iesantacatalina.edu.co
Grado
Sexto 1
Maestro Orientador de Grupo:
Fredy Alexander Castro
Área que orienta:
Religión
Tecnología
Contacto:
fredy.castro@iesantacatalina.edu.co
Grado
Sexto 2
Maestro Orientador de Grupo:
Alex García Quintero
Área que orienta:
Inglés
Contacto:
alex.garcia@iesantacatalina.edu.co
Grado
Séptimo 1
Maestro Orientador de Grupo:
Alberto Cifuentes
Área que orienta:
Lengua Castellana
Contacto:
alberto.cifuentes@iesantacatalina.edu.co
Grado
Séptimo 2
Maestro Orientador de Grupo:
Juan Carlos Zapata
Área que orienta:
Ciencias Naturales

Contacto:
juan.zapata@iesantacatalina.edu.co
Grado
Octavo
Maestro Orientador de Grupo:
Jorge Acevedo
Área que orienta:
Lengua Castellana

Contacto:
jorge.acevedo@iesantacatalina.edu.co
Grado
Noveno
Maestro Orientador de Grupo:
Diego Laverde
Área que orienta:
Ciancias políticas y económicas
Filosofía
Contacto:
diego.laverde@iesantacatalina.edu.co
Grado
Décimo 1
Maestro Orientador de Grupo:
Carlos Olmedo Moreno
Área que orienta:
Matemáricas
Contacto:
carlos.moreno@iesantacatalina.edu.co
Grado
Décimo 2
Maestro Orientador de Grupo:
Juan Gabriel Montoya Holguin
Área que orienta:
Ciencias Sociales
Democracia y gobierno Escolar
Contacto:
juan.montoya@iesantacatalina.edu.co
Grado
Undécimo
Maestro Orientador de Grupo:
Rocio Espinal
Área que orienta:
Educación Artística
Contacto:
rocio.espinal@iesantacatalina.edu.co
Docente de media técnica y humanidades
Docente:
Pilar Janneth Vallejo
Área que orienta:
Humanidades: Inglès
Media tècnica
Contacto:
pilar.vallejo@iesantacatalina.edu.co
Docente de Tecnología y Física
Docente:
Obeymar Santana
Área que orienta:
Tecnología y Física
Contacto:
obeymar.santana@iesantacatalina.edu.co
Docente tutora
Docente:
Donia Montoya Pulgarín
Área que orienta:
Programa todos a aprender
Contacto:
donia.montoya@iesantacatalina.edu.co
Docente área de matemáticas
Docente:
Francisco Muñoz Ceballos
Área que orienta:
Matemáticas grados 6° y 7°
Gestión de calidad
Contacto:
francisco.munoz@iesantacatalina.edu.co